Многоэтажный дом по ул.Чехова,16 ввели в эксплуатацию

0
170

31 мая 2013 г. между ООО «Сбыт и Сервис» и Администрацией Чеховского муниципального района заключен договор, в соответствии с которым застройщик обязался осуществить строительство 14-этажного, 130-квартирного жилого дома и всех коммуникаций на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, г. Чехов, ул. Чехова, д. 16.

Окончание строительства планировалось на 4 квартал 2014 года. В указанный срок объект не был сдан в эксплуатацию из-за отсутствия средств у застройщика.
После неоднократных обращений дольщиков о затянувшемся строительстве, оказании содействия в привлечении нового инвестора, объект был взят на особый контроль Губернатором Московской области и Министерством жилищной политики.

В соответствии с ч.1.1 ст. 23.1 214-ФЗ дом включен в единый реестр проблемных объектов.
В конце 2018 г. совместными усилиями Губернатора, Министерства жилищной политики и Администрации городского округа Чехов подобран инвестор ООО «Джевоссет». Проектное финансирование открыто инвестором в конце 2018 г.

С сентября 2019 застройщиком устранялись замечания, выявленные Главгосстройнадзором в ходе итоговой проверки.

В мае 2020 Застройщиком получено заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, проектной документации и иных нормативных правовых актов.
30.06.2020 Министерством жилищной политики выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь