С помощью мобильного приложения «Госуслуги Московской области» теперь можно обслуживать карту «Стрелка»

0
181

Для удобства пользователей единой транспортной карты «Стрелка» расширен функционал приложения «Госуслуги Московской области», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

С помощью мобильного приложения в рамках услуги «Обслуживание единых транспортных карт Стрелка» можно:
— подать заявление для получения льготных карт
— подтвердить право на льготу
— восстановить защитный код по СМС
— обменять и вернуть неработоспособную карту

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо:
— скачать на смартфон приложение (доступно в Google Play и App Store)
— авторизоваться в нем через ЕСИА с помощью логина и пароля, используемых для входа на портал «Госуслуг Московской области»
— выбрать в списке услуг «Обслуживание единых транспортных карт Стрелка».

В пресс-службе добавили, что на территории Подмосковья действуют транспортные карты Стрелка для учащихся и пенсионеров. Карта «учащегося» снижает стоимость проезда на 50% при первых 35 поездках и до 99% при дальнейшем использовании. Карта «льготная» снижает стоимость проезда на 50%. Процентная система скидок обычной карты Стрелка в зависимости от количества совершенных поездок позволяет снизить стоимость проезда от 7% до 35%.

На сегодняшний день «Стрелку» льготной тарификации можно получить в 168 МФЦ Московской области. Картами всех видов можно оплатить проезд на любом виде транспорта Московской области, а с июля прошлого года и вход в Серпуховский историко-художественный музей с 20%-ой скидкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь