День памяти и скорби в деревне Леоново

0
165

22 июня 1941 года — это печальная дата в истории России, это День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

В 4:00 в деревне Леоново у мемориальной школьной стены и братской могилы Глава городского округа Чехов совместно с сотрудниками Администрации и молодежными организациями почтили память минутой молчания и возложением цветов нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот день, 79 лет назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, нанося силами своей авиации массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам нашей страны.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Наша страна, наш героический народ отстояли в этой войне свободу и независимость для будущих поколений, но заплатили за это высокую цену, потеряв более 27 миллионов человек.

«Невозможно словами описать гордость за мужество наших соотечественников и благодарность за то, что сейчас мы живем под мирным небом! Мы в неоплатном долгу перед поколением наших героев!» — сказал глава муниципалитета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь