5 игроков и тренер «Чеховских медведей» получили индивидуальные награды от Федерации гандбола России

0
169

Федерация гандбола России определила лучших игроков и тренера по итогам завершённого сезона 2019/2020 мужской Суперлиги. В 6 номинациях из 11 победили представители подмосковных «Чеховских медведей».

В номинациях признаны:
— Лучшим вратарём — Дмитрий Павленко
— Лучшим левым полусредним — Сергей Марк Косоротов,
— Лучшим разыгрывающим — Кирилл Котов,
— Лучшим правым полусредним — Александр Котов,
— Лучшим защитником — Павел Андреев

Звание лучшего тренера сезона пятый раз подряд получил тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

В других номинациях были отмечены игроки ЦСКА, «Виктора» и «Пермских медведей».

Голосование проходило в несколько этапов. Сначала по три претендента на каждую номинацию определил опрос тренеров команд, а затем победителей выбрали болельщики путём голосования на сайте Федерации гандбола России.

«В «Чеховских медведях» под руководством Владимира Максимова сформировался высококлассный и поистине доминирующий состав. Это доказывают и завоёванные им командные трофеи, и индивидуальные награды игроков, многие из которых завоевывают их несколько лет подряд. В минувшем сезоне команда выиграла все национальные соревнования, а представители Федерации гандбола России и тренеры других коллективов номинировали подмосковных гандболистов на звание лучших в сезоне на каждой из позиций. По итогам голосования в 6 номинациях из 11 спортсмены и тренер «Чеховских медведей» стали победителями. Большую роль в этом сыграла поддержка любимого клуба со стороны болельщиков, которую они выражают и на трибунах, и за их пределами» — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь