Поздравили библиотекарей г.о.Чехов в Общероссийский день библиотек

0
159

27 мая – в Общероссийский день библиотек поздравления принимали библиотекари нашего городского округа.

В этот день на заслуженный отдых проводили заведующую Центральной библиотеки Веру Петровну Кирюхину. Поздравления и ценный подарок от Главы городского округа Чехов Г.И.Артамонова передал ветерану труда заместитель Главы Администрации Е.В. Градсков.

Вера Петровна внесла большой вклад в развитие и совершенствование системы библиотечного обслуживания населения городского округа Чехов, возглавив в 1998 году Централизованную библиотечную систему Комитета по культуре и искусству Чеховского района. Теперь учреждение называется – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» (МБУК «ЦБС ГО Чехов»). Почти 20 лет Вера Петровна проработала директором до перехода на должность заведующего Центральной библиотекой, в которой трудится по сей день до принятия решения с июня этого года выйти на заслуженный отдых.

Все эти годы руководителем велась большая административно-хозяйственная и творческая работа. Центральная библиотека одна из десяти в столичном регионе оснащена Комплексом информационно-библиотечного обслуживания, так называемой «библиотекой на колёсах», для работы в деревнях, в которых нет стационарной библиотеки. При чутком руководстве В.П. Кирюхиной в 2017 году библиотека вошла в десятку лучших в конкурсе проектов в рамках ведомственного проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья». 44 года своей жизни ветеран труда посвятила просвещению и повышению культурного уровня населения. Вера Петровна – профессионал своего дела, пользующийся авторитетом у коллег и жителей округа также за личные качества.

Мы поздравляем с профессиональным праздником работников библиотек! Спасибо вам за бережное хранение и отношение к книгам, популяризацию чтения среди подрастающего поколения! Желаем вам, чтобы библиотеки никогда не утратили популярности, книги по-прежнему оставались для всех верным и надёжным источником знаний, добра и света, и каждый посетитель всегда смог найти ответ на любой вопрос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь