Более 55 тысяч жителей проголосовали на портале «Добродел» за ремонт дорог в 2021 году

0
175

На портале «Добродел» завершается сбор предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог в 2021 году (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021). В голосовании уже приняли участие более 55 тысяч жителей Московской области, оставив свыше 66 тысяч комментариев.

«Наибольшую активность проявили жители городских округов Луховицы, Руза, Ступино, Кашира, Чехова и Зарайска. Менее активно голосуют в Красноармейске, Восходе, Дзержинском, Бронницах и Фрязине. По результатам сбора предложений, участки, получившие наибольшее количество голосов, будут включены во 2 этап голосования, который пройдёт с 1 июля по 31 августа», —рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сбор предложений продлится до 31 мая. Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может оставить голос за 1 участок. Чтобы предложить участок в ремонт, пользователю необходимо указать точку на интерактивной карте. Также можно приложить фото и оставить комментарии.

Начиная с 2017 года, жители Московской области принимают участие в формировании программы ремонта дорог. Ежегодно порядка 25% от всей программы ремонта автомобильных дорог формируется жителями в ходе голосования на портале «Добродел» — в этом году по просьбам жителей отремонтируют более 360 дорог. Благодаря поддержке жителей за три года было отремонтировано более 1,3 тысяч дорог 1,8 тысяч километров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь