Деревня Голыгино Чеховский район

0
3091
Голыгино Чеховский район

Деревня Голыгино Чеховский район расположена в живописном приятном месте. Большая часть людей живет в мегаполисах с его бешеным ритмом, пылью автострад и гулом машин. Как только шум и суета большого города надоедают, люди стремятся провести время на природе в тишине и спокойствии, которых так не хватает в их обычной жизни.

Деревня Голыгино Чеховский район Московской области привлекает не только уставших от города людей, но и рыболовов, ценителей нетронутых красот. Здесь активный экологичный отдых сочетается с чудесными видами – сосновым лесом и огромным прудом в форме галочки, который летом является центром досуга местных жителей.

Расположение деревни Голыгино Чеховский район

Деревня Голыгино Чеховский районрасполагается среди лесов на безымянном притоке реки Родинки, которая впадает в другую реку — Лопасню. По данным переписи, в 2010 году в Голыгино проживало тридцать семь человек. Сейчас население растет за счет дачников, которым так нравятся здешние красоты. Девственная природа и спокойствие влечет в эти места туристов.

Итак, найти Голыгино на карте не составляет труда. Деревня находится в тридцати двух километрах по шоссе на юго-востоке от города Чехова, районного центра, с которым связывается при помощи маршрута автобуса, что ходит несколько раз в день по расписанию.

Отдых и развлечение в Голыгине

Главная достопримечательность Чехов Голыгино – это Голыгинкий пруд. Опытные рыболовы, их семьи и друзья проводят часы за ловлей, располагаясь на базе отдыха «Русская рыбалка» на берегу водоёма в гостевом домике или в палатке, припарковав машину на автостоянке. С одной стороны его обнимает сосновый лес, с другой раскинулись луга — естественные условия привлекают настоящих ценителей. Обустроенная территория базы позволяет отдыхать с комфортом, оборудованы места для летнего пляжного отдыха.

Также есть возможность арендовать беседки, лодки, взять в прокат спортивный инвентарь и поиграть в футбол или волейбол. Помимо того, арендовать рыболовное снаряжение. Каждый гость найдет занятие по душе – дети могут поиграть на детской площадке, расположенной на территории базы. А также посетить мини-зоопарк, где живут домашние животные. А взрослые – заняться ловлей рыбы или поплавать. Например, берега тут оборудованы специальными мостиками для ныряния.

Регулярно происходит зарыбление пруда – рыбалка в Голыгино Чеховский район обещает богатый улов. Спортивно-рыболовный клуб «Русская рыбалка» следит за качеством ловли. У клуба есть свой сайт с контактами. Тут, к слову сказать, можно задать любой вопрос касательно рыбалки и видов рыбы. Также проводятся открытые летние городские соревнования по спортивной рыбалке.

В деревне Голыгино Чеховского района рыбалка – прекрасный отдых для всей семьи.
Рыбалкой деятельность в Галыгино не ограничивается – развивается сельское хозяйство (садоводство и животноводство), а также тепличный бизнес. Прекрасные погодные условия и нетронутая природа создают все возможности для развития этих экологичных отраслей. Стоит отметить, что приемлемые цены на жилье и пейзажи привлекают городских жителей на короткие выходные. А некоторых и на оставшуюся жизнь.

Связь в транспорт в деревне

Деревня занесена в реестр, код ОКАТО – 46256804010, почтовый индекс – 142321. Несмотря на небольшое население и нетронутость природы, в Голыгино есть телефонная связь, код — +7 49672. Это очень важно для дачников, так как на территории деревни зарегистрировано два садово-некоммерческих сообщества.

Разумеется, любовь к красоте объединяет как рыбаков, так и садоводов. Добраться до деревни можно на собственном транспорте. А еще на автобусе от райцентра или соседних сел и деревень. Маршрут из районного центра в Голыгино пользуется популярностью; местные пейзажи заслуживают внимания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь