Григорий Артамонов провел личный прием граждан

0
162

К Григорию Артамонову обратились с вопросами разных масштабов, требующими решений в сфере земельно-имущественных отношений, жилищно-коммунальных услуг, контроля реализации областной программы газификации до 2025 года, поддержки социальных проектов и образования.

В ходе приема было рассмотрено обращение жителя коттеджного поселка «Снежная Долина» по вопросу сноса незаконных строений, самовольно возведенных на территории общего пользования муниципалитета. Григорий Артамонов пояснил заявителю законный порядок решения данного вопроса, поручив контроль исполнения по заявлению начальнику управления контрольной деятельности администрации Виталию Вергасову.

К главе обратился руководитель благотворительного фонда «Всадники надежды» с просьбой помочь сохранить деятельность иппоклуба «Берегиня» (парк ручных животных) в селе Молоди. Заявитель пояснила, что проект востребован, его деятельность направлена на организацию отдыха и реабилитацию детей с особенностями развития, проживающих в городском округе Чехов. По словам женщины, для сохранения проекта необходимо решить проблему, связанную с пролонгацией договоров аренды земельных участков, арендованных у администрации городского округа, помимо этого, произвести перерасчет задолженности по арендным платежам.

Глава муниципалитета поручил проработать данный вопрос своему заместителю Анжеле Студеникиной, курирующей вопросы земельных отношений, а по развитию проекта направить информацию в Управление промышленности, сельского хозяйства и инвестиционной политики администрации городского округа для дальнейшей проработки. «Мы заинтересованы, чтобы вы продолжали заниматься своим делом и развивали его, администрация готова оказывать вам в этом содействие. Предлагаю расширить данный проект для других категорий граждан, сделать парк точкой туристского притяжения. В связи с ограничительными мерами, связанными с передвижением по стране, отдых в Подмосковье будет особенно востребован в летний туристический сезон, мы должны использовать эту возможность», — пояснил Артамонов.

С просьбой решить вопрос об участии абитуриента в программе целевого обучения за счет муниципального бюджета к главе городского округа обратился родитель выпускника. Заместитель главы, курирующий социальную сферу и образование, Евгений Градсков дал разъяснения по условиям участия в программе целевого обучения в государственной образовательной организации высшего образования по программе специалитета, в частности в медицинском вузе, куда планирует поступать ребенок заявителя. Григорий Артамонов обещал взять решение данного вопроса на контроль, обозначил, что после завершения обучения по данной программе специалист будет обязан проработать в местных учреждениях здравоохранения пять лет.

Также в ходе приема было рассмотрено обращение жительницы деревни Сенино по вопросу газификации поселка, проведения ремонтных работ дорожного полотна, устройства линии наружного освещения в населенном пункте. Заместитель главы городского округа Виталий Турчанинов сообщил, что по результатам голосования на портале «Добродел» будет решен вопрос, касающийся ремонта дорог в деревне Сенино. Помимо этого, Турчанинов пояснил, что мероприятия по газификации в деревне Сенино включены в программу Правительства Московской области «Развитие газификации Московской области до 2025 года» и планируются к реализации в 2021 году.

На приеме граждан присутствовали первый заместитель главы администрации городского округа Константин Михальков, заместитель главы, курирующий сферу ЖКХ, Виталий Турчанинов, Анжела Студеникина — заместитель главы, отвечающий за сферу жилищных вопросов и управления земельно-имущественного комплекса, а также начальник управления контрольной деятельностью администрации Виталий Вергасов. По всем вопросам, озвученным гражданами в ходе приема, была дана квалифицированная консультация, предложены решения, а их исполнение находится на контроле у соответствующих служб и курирующих заместителей главы.

Уточнить информацию по записи на прием можно по номеру телефона +7 496 72 6 89 96 у Лысенковой Натальи Владимировны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь