От лица Администрации городского округа Чехов ребята из Чеховского клуба волонтеров поздравили с 95‑летием Митрофанову Клавдию Васильевну

0
147

От лица Администрации городского округа Чехов ребята из Чеховского клуба волонтеров поздравили с 95-летием Митрофанову Клавдию Васильевну.
Клавдия Васильевна родилась 5 мая 1925 года в д. Плужково Лопасненского края. В 16 лет из сельсовета их мобилизовали копать окопы и пилить лес. По возрасту работать было не положено, но в те времена работать не отказывались и в своих кругах называли «малолетками».
В 1944 году пришла работать на завод в лабораторию, к бригадиру Ивану Васильевичу Гаранину. На заводе варили сталь, в лаборатории брали анализы и только на заводе получила трудовую книжку.
После войны так и осталась работать в Венюковском арматурном заводе, который в последствии стал заводом «Энергомаш», в лаборатории. Уволилась оттуда в 1987 году.
За свой многолетний стаж работы награждена грамотой «За добросовестный труд» и Медалью «За доблестный труд в ВОВ».
С мужем Константином Павловичем познакомилась на заводе, в одном цехе. Будущий супруг жил в Сергеево, а она в Плужково, ходили одной дорогой на работу. Расписались в 1947 году и по сей день живут вместе. Воспитали сына и дочь. Теперь воспитывают 4 внуков и 7 правнуков, а 4 года назад в большой семье появился праправнук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь