Начальник полиции Воскресенска задержан при получении взятки

0
233

Страж порядка подозревается в вымогательстве денег у программиста.

В Подмосковье задержан начальник следственного управления УМВД по Воскресенску (начальник полиции). Кирилла Бакулина следователи обвиняют в получении взятки в размере 100 000 ₽. Об этом сообщает главное следственное управления Следственного комитета России по Московской области.

По имеющейся информации, Бакулин и его подчиненная вымогали у подозреваемого по уголовному делу 100 000 ₽ чтобы ему избрали менее строгую меру пресечения. В СК сообщают, что жертва вымогательства должна была перевести на счет знакомого полицейского (речь о программисте, в отношении которого было возбуждено дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав»).

Как только деньги были перечислены, владелец счета передал их начальнику воскресенской полиции (то есть, тоже совершил преступление). После этого вымогатель был задержан. 

Для справки: В период с июля 2011 года по август 2016 года Бакулин работал заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Коломенское».

Проработал в Коломене более 30 лет. В 2016 году назначен на должность замначальника УМВД России по Воскресенскому району. С августа 2017 года — заместитель начальника УМВД России по Воскресенскому району — начальник полиции.

Фото из соцсетей

#взятка

#полиция

#воскресенск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь