ГИБДД проводит рейд Опасный груз

0
479
ГИБДД проводит рейд Опасный груз
ГИБДД проводит рейд Опасный груз.
В профилактических целях дорожно транспортных происшествия и пресечения нарушений нормативно правовых актов по перевозке опасных грузов сотрудники ГИБДД проводят рейд под название Опасный груз. Период проведения мероприятия с 15 по 22 апреля 2019 года.
Стоит отметить, что в ходе проведения рейда при надзоре за дорожным движения сотрудникам ГИБДД по Чеховскому района будет проводится проверка ТС, которые задействованы в сфере перевозок опасных грузов. Сотрудники призывают обращать особое внимание на соответствие документов, технического состояния и дополнительного оборудования ДОПОГ. А также строгое соблюдение режима работы и отдыха водителей.
Статья 12.21.2 Нарушение правил перевозки опасных грузов регламентируется КоАП РФ. Ответственность за нарушение в данной сфере.
1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов. А также специального разрешения или аварийной карточки системы информации об опасности. Предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве. Конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов. Либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами.
Прежде всего влечет наложение административного штрафа. На водителя в размере от 2000 до двух 2500 рублей. Или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. А также на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от 15000 до 20000 рублей и на юридических лиц — от 400000 до 500000 тысяч рублей.
2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи прежде всего, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 1000 до 1500 рублей. А также на должностных лиц, ответственных за перевозку — от 5000 до 10000 рублей. На юридических лиц — от 100000 тысяч до 250000 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь