В Греции россиянину грозит смерть

0
377
В Греции задержанному россиянину грозит смертельная опасность

Россиянину Евгению Калинину, задержанному в Греции по запросу Украины, грозит смертельная опасность в случае его экстрадиции в эту страну. Об этом сообщил его адвокат Яннис Рахиотис.

Он уточнил, что дело его подзащитного, включенного в украинский список «Миротворец», политическое.

«Ясно, что это явная провокация против России», — подчеркивает юрист. Задержание Калинина незаконно, поскольку запрос Украины не был одобрен Интерполом.

Рахиотис рассказал, что Калинин руководил нефтеперерабатывающим заводом в Одессе с 2011-го по 2013-й год. В то время президентом страны был Виктор Янукович. «Украинские власти обвиняют его в том, что он якобы был членом преступной организации, созданной для уклонения от уплаты налогов и присвоения этих сумм», — заключил адвокат.

Суд над Калининым может состояться «минимум через месяц». Однако министр юстиции Греции вправе освободить россиянина, несмотря на его арест, добавил юрист.
Калинина задержали в четверг, 28 февраля, вечером, однако об этом стало известно только 2 марта. Известный специалист по нефти находился в Греции в служебной командировке. Его взяли под стражу, пока в Грецию не доставят запрос об экстрадиции от властей Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь