27 января в ДС «Олимпийский» прошел Чемпионат по шахматам

0
203

Сегодня 27 января, в муниципальном учреждение Дворец спорта «Олимпийский» прошла интеллектуальная игра в шахматы среди детей и взрослых. В первенстве участвовали дети до 2001 года рождения.

Соревнования по шахматам начались с 10:00 утра. Сначала Чемпионат по VII и VIII турам для детей в возрасте не старше 9 лет. А также Финал чемпионства по городу и району. Следом другие квалификационные турниры. Схема турнира была такая: 8 туров — швейцарка по 1 часу и 10 минут.

В Чемпионате приняли 22 ребенка, мальчики и девочки до 2001 года рождения завершили сегодня все туры.

По итогам интеллектуальной игры первое место занял Телин Яромир. Второе место получил Нечеухин Назар, и третья взял Лев Цапко.

В квалификационных турнирах принимали участие 14 человек до 9 лет «новички» и другие более опытные юные игроки до 9 лет — 10 человек.

Первое место занял в турнире юных «новичков» занял Игушев Владислав. Второе Лапин Андрей и третья место получил Егор Якушенко.

В турнире более сильных игроков до 2001 года рождения первое место взял Константин Орлов. Второе и третье место получили Артем Коваленко и Иван Жук.

Кроме игр среди юных участников, 10 человек — взрослых приняли участие в финале первенства города и района.

Всего в ДС «Олимпийский» в соревнованиях приняли участие — 56 человек, посмотреть и поболеть пришли — 48 человек.

Мероприятие проходит в рамках календарного плана шахматной федерации г. Чехова.

Организатор чемпионата: Шахматная федерация г. Чехова