Результаты первенства по синхронному плаванию в ДС «Олимпийский»

0
362

26 января, в муниципальном учреждении г. Чехова ДС «Олимпийский» прошли соревнования первенства России по синхронному плаванию среди молодых спортсменок 2001-2004 года рождения.

В субботу с 11:00 до 13:00 — прошла произвольная программа, дуэт.

С 14:10 по 16:30 — жюри провели отбор молодых участниц в возрасте от 5 до 18 лет в сборную России.

В соревновании приняли участие 48 синхронистов, в том числе два смешанных дуэта.

Первые места среди девочек заняли — Ладная Ксения и Минаева Елизавета (Москва-1). Второе призовое место получили — Аверина Кристина и Сбродова Екатерина (МО-1). И третье место получили — Крючкова Мария и Рыкованова Ирина (Москва-4)

Также среди смешанных дуэтов первое место взяла пара — Васильев Михаил и Зыкова Юлия (МО-1). Второе место заняла пара — Коршунов Артур и Гордеева Анна (Республика Татарстан-1). Победителями по технической программе плюс произвольная стали эти же пары.

По итогу окончания соревнований начался отбор в сборную команду России. Судьи и тренеры спортсменок отбирали лучших среди 62 участниц. Всего в соревновании приняли участие 110 человек.

26 января на соревнования в ДС «Олимпийский» пришли 340 болельщиков.

Организатор чемпионата: Федерация синхронного плавания России.